Новый этап сотрудничества: подписано соглашение с ЦОПП Санкт-Петербурга
Сегодня важный день для развития кадрового потенциала особой экономической зоны. Мы официально закрепили партнерские отношения с Центром опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга.Что такое ЦОПП и почему это важно для нас?
ЦОПП — это не просто учебный центр, а ключевой «навигатор» между системой образования и рынком труда города. Это площадка-агрегатор, которая объединяет ресурсы колледжей, работодателей и экспертов для подготовки кадров под конкретные запросы экономики. Центр помогает студентам и школьникам получить востребованные навыки, а бизнесу найти мотивированных специалистов.
Для наших резидентов сотрудничество с ЦОПП открывает доступ к пулу талантливых студентов, готовых осваивать самые современные рабочие специальности прямо на высокотехнологичных производствах ОЭЗ.
Совместный проект "Профессиональный старт" станет ключевым итогом этого соглашения. Вместе с резидентами мы запускаем механизм прямой подготовки кадров: от экскурсий и конкурсов до стажировки и трудоустройства.
Производству нужны умелые руки, и мы рады поддерживать наших резидентов в поиске лучших молодых специалистов!
Поделиться
Контакты пресс-службы
Ирина Матвеева
Начальник службы по связям с общественностью, СМИ и внутренним коммуникациям