️Китайские партнёры познакомились с возможностями ОЭЗ «Санкт-Петербург»

  • Generated with Avocode.Group 5Stroke 1Stroke 3Stroke 3Stroke 1 30 июля
  • Новости УК
Сегодня площадку «Новоорловская» посетили представители китайской государственной корпорации Shaanxi Textile Industry Group Co., Ltd. — крупной промышленной группы, объединяющей предприятия текстильной отрасли и играющей заметную роль в экономике провинции Шэньси.
В состав делегации вошли:

• Хаовэнь Тянь — управляющий партнёр ООО «ХУАТЕН», являющегося представительством корпорации в России;
• Кармен Маратовна Басангова — генеральный директор ООО «ХУАТЕН».

Гости интересовались проектом ОЭЗ и условиями размещения производства в России. В нынешних санкционных реалиях иностранным партнёрам всё сложнее выстраивать бизнес и налаживать поставки. Оптимальное решение — локализовать производство на российской территории. А если сделать это в ОЭЗ, инвестор получит полный доступ ко всем льготам наравне с отечественными резидентами.

Заместитель генерального директора по работе с инвесторами Андрей Иванов подробно представил проект и ответил на все вопросы делегации:
«ОЭЗ «Санкт-Петербург» неизменно входит в число лидеров по оценкам Минэкономразвития и в отраслевых рейтингах. Да, ставки аренды у нас выше, чем в других ОЭЗ, но это полностью оправдано преимуществами — развитой логистикой, доступом к квалифицированным кадрам и уникальным расположением всех площадок в черте Санкт-Петербурга».Также гостей интересовали возможности самостоятельного выбора архитектурного проекта при строительстве завода. На эти вопросы ответил заместитель генерального директора по строительству Владимир Балабанов:
«Инвесторы сами определяют, каким будет их завод на территории ОЭЗ. Наша задача как управляющей компании — обеспечить инженерные коммуникации и технические условия».
После продуктивного диалога для гостей провели обзорную экскурсию по площадке, где они увидели разнообразие проектов, реализуемых в нашей ОЭЗ.

Надеемся, что сотрудничество с зарубежными партнёрами продолжится, и вскоре мы увидим нового иностранного резидента на нашей площадке!
Контакты пресс-службы
Ирина Матвеева
Начальник службы по связям с общественностью, СМИ и внутренним коммуникациям